SlotsTuga
Hacksaw Gaming

Superstar Sevens

6
6/10
por Miguel Costa

Jogar Superstar Sevens grátis em modo demo

Nota dos jogadoresAinda sem votos
Vota sem registo

Superstar Sevens: a slot que chegou pra brilhar de verdade

Se você é fã de slots com aquela vibe clássica de frutas e setes, mas que ao mesmo tempo entrega uma experiência moderna e eletrizante, então a Superstar Sevens da Hacksaw Gaming veio direto pra você. Lançada em 19 de fevereiro de 2026, essa slot chegou com tudo, e quando a gente fala "com tudo", não é exagero, não. Estamos falando de um ganho máximo de x10.000, um RTP de 96,37% e uma estrutura de 6 rouleaux com 5 linhas que deixa o jogo mais dinâmico do que parece à primeira vista.

Aqui no diretório de slots do SlotsUGA, a gente gosta de falar sem rodeios: essa slot é uma das novidades mais animadas do começo de 2026, e vale muito a pena dar uma conferida antes de todo mundo estar falando dela.

Jogo base da Superstar Sevens com rouleaux iluminados
Jogo base da Superstar Sevens com rouleaux iluminados

A Hacksaw Gaming e a arte de reinventar o clássico

A Hacksaw Gaming tem um talento especial pra pegar conceitos que a gente já conhece e virar tudo de cabeça pra baixo. A gente já viu isso em slots como Clover Club, que mistura trevos e sorte de um jeito que parece novo, e também em Le Bandit, com aquela personalidade toda especial. Com a Superstar Sevens, a proposta é clara: pegar o símbolo mais icônico do universo das slots, o famoso sete, e colocá-lo no centro das atenções com uma produção visual caprichada e mecânicas que recompensam de verdade.

A Hacksaw não inventou o sete, mas definitivamente reinventou a experiência ao redor dele. A paleta de cores vibrante, os efeitos sonoros que te deixam no clima certo e a fluidez das animações fazem da Superstar Sevens uma slot que prende o olhar desde o primeiro giro.

Como a Superstar Sevens funciona na prática

Antes de falar dos bônus (que são o coração da festa), vamos entender a estrutura básica do jogo. A Superstar Sevens roda em uma grade de 6 rouleaux e 5 linhas, o que já sai um pouco do padrão 5x3 que a maioria das slots usa. Isso significa mais espaço pra combinações acontecerem e mais emoção a cada giro.

A volatilidade é média, o que é uma ótima notícia pra quem não curte ficar horas em seco esperando um pagamento. Com volatilidade média, você vai sentir que o jogo está vivo, pequenas vitórias aparecem com frequência razoável, enquanto as grandes oportunidades surgem no momento certo, especialmente nos bônus.

As apostas variam de R$ 0,10 a R$ 100 por rodada (dependendo do câmbio do cassino), então tanto quem está começando quanto os jogadores mais experientes conseguem encontrar um valor confortável pra jogar.

Tabela de pagamentos da Superstar Sevens com todos os símbolos
Tabela de pagamentos da Superstar Sevens com todos os símbolos

Os símbolos que fazem a mágica acontecer

Na tabela de pagamentos da Superstar Sevens, você vai encontrar uma coleção de símbolos clássicos revisitados com um toque de glamour. Os setes dourados e vermelhos são os mais valiosos, seguidos por cerejas, barras e outros ícones que remetem às antigas máquinas de cassino, mas com uma roupagem muito mais moderna. O símbolo Wild aparece nos momentos certos pra completar combinações que pareciam impossíveis.

Bonus Buy: entra direto na ação sem rodeios

Uma das funcionalidades que mais agrada no mercado brasileiro é o Bonus Buy, e a Superstar Sevens tem esse recurso disponível. Pra quem não conhece: o Bonus Buy permite que você compre acesso direto ao modo de rodadas bônus, sem precisar esperar que o gatilho apareça organicamente no jogo. É pagar pra pular a fila e ir direto ao ponto.

Essa função é perfeita pra quem tem uma sessão de jogo mais curta e quer aproveitar ao máximo o potencial da slot. Claro, tem um custo adicional, mas pra quem está animado pra ver os free spins em ação, vale muito a pena considerar.

Tela de Bonus Buy da Superstar Sevens com opções de compra
Tela de Bonus Buy da Superstar Sevens com opções de compra

Se você quer comparar a Superstar Sevens com outras slots que também oferecem Bonus Buy, dá uma olhada na nossa ferramenta de comparação de slots, é grátis e super útil pra tomar a melhor decisão.

Free Spins: quando os setes resolvem aparecer juntos

As rodadas grátis da Superstar Sevens são, sem dúvida, o momento mais aguardado de cada sessão. Quando o gatilho é ativado, seja organicamente ou via Bonus Buy, a atmosfera do jogo muda completamente. Os efeitos visuais ficam mais intensos, a música sobe um tom e a sensação de que algo grande pode acontecer fica no ar o tempo todo.

Durante os free spins, os multiplicadores entram em cena com mais força, e é aí que o potencial de x10.000 do ganho máximo começa a fazer sentido. Com os setes empilhados e os wilds aparecendo nos rouleaux certos, uma rodada pode mudar completamente o saldo da sua sessão.

Rodadas grátis da Superstar Sevens com multiplicadores ativos
Rodadas grátis da Superstar Sevens com multiplicadores ativos

Dicas pra aproveitar melhor os free spins

  • Ajuste o tamanho da aposta antes de entrar nos free spins, quanto maior a aposta base, maior o potencial de ganho nos multiplicadores.
  • Fique de olho nos símbolos especiais que aparecem mais durante as rodadas bônus, eles têm comportamentos diferentes do jogo base.
  • Use o Bonus Buy com moderação, é uma ferramenta poderosa, mas precisa estar dentro do seu gerenciamento de banca.
  • Aproveite o modo demo antes de jogar com dinheiro real, especialmente se é sua primeira vez na Superstar Sevens.

Ficha técnica completa da Superstar Sevens

Característica Detalhe
Fournisseur Hacksaw Gaming
Data de lançamento 19 de fevereiro de 2026
Rouleaux 6
Linhas 5
RTP 96,37%
Ganho máximo x10.000
Volatilidade Média
Aposta mínima R$ 0,10
Aposta máxima R$ 100
Bonus Buy Sim ✅

Superstar Sevens vs. outras slots da Hacksaw Gaming

Pra quem já conhece o catálogo da Hacksaw Gaming, vai notar que a Superstar Sevens ocupa um espaço bem específico dentro da lineup deles. Enquanto slots como FRKN Bananas apostam num humor mais irreverente e visual exagerado, a Superstar Sevens vai num caminho mais elegante e refinado, sem perder a energia que a Hacksaw sempre entrega.

Se você curte a energia mais agitada das slots de ação, o Fist of Destruction pode ser mais sua praia. Mas se a ideia é uma slot que combine charme visual, mecânicas bem construídas e um potencial de ganho que faz os olhos brilharem, a Superstar Sevens é a escolha certa. Dá pra explorar ainda mais opções no nosso diretório de fornecedores e descobrir o que mais a Hacksaw Gaming tem pra oferecer.

Grande vitória na Superstar Sevens com setes dourados na tela
Grande vitória na Superstar Sevens com setes dourados na tela

Vale mesmo a pena jogar a Superstar Sevens?

Resposta curta: sim, vale muito. A Superstar Sevens consegue aquele equilíbrio difícil entre acessibilidade e profundidade. É uma slot que qualquer um consegue entender em dois minutos, mas que guarda camadas de diversão suficientes pra manter até os jogadores mais exigentes engajados por muito tempo.

O RTP de 96,37% está bem acima da média do mercado, a volatilidade média garante uma sessão mais equilibrada, e o ganho máximo de x10.000 é aquele número que deixa qualquer um animado. Sem contar o Bonus Buy, que é um diferencial importante pra quem gosta de controlar o ritmo da própria sessão.

Se você ainda está escolhendo onde jogar a Superstar Sevens, não deixa de conferir nossa lista de cassinos recomendados, todos verificados pela nossa equipe pra garantir que você jogue com segurança e aproveite ao máximo cada giro. Boa sorte, e que os setes estejam sempre do seu lado! 🍀🎰

Esta slot também aparece em

Mais da Hacksaw Gaming

Slots do mesmo tema: Frutas