SlotsTuga
Hacksaw Gaming

Buzz Patrol

7
7/10
por Miguel Costa

Jogar Buzz Patrol grátis em modo demo

Nota dos jogadoresAinda sem votos
Vota sem registo

Moscas, insetos e muita lei: bem-vindo ao mundo de Buzz Patrol

Já imaginou um mundo onde as moscas mandam? Não, não é pesadelo, é a premissa genial do Buzz Patrol, o novo slot da Hacksaw Gaming (desenvolvido em parceria com a Bullshark Games) que chega em 14 de maio de 2026 pra virar a cabeça de quem acha que já viu tudo nos caça-níqueis online. Aqui, os insetos evoluíram, tomaram o poder e agora vivem exatamente como a gente. E o melhor? As moscas viraram policiais. Sério, isso existe.

A vibe é de noir policial misturado com comédia de insetos, e funciona surpreendentemente bem. Uma mosca de jaleco segurando um rosquinha e outra de sobretudo de detetive investigando crimes no submundo dos besouros? Cara, isso é criatividade pura. Se você curtiu temas inusitados como os de os foragidos do pepino ou o caos tropical das bananas, vai se sentir em casa aqui.

Tela inicial do slot Buzz Patrol com o grid de insetos policiais
Tela inicial do slot Buzz Patrol com o grid de insetos policiais

O que está rolando no grid de Buzz Patrol

Antes de falar de bônus, vamos entender o campo de batalha. O Buzz Patrol trabalha com um grid de 5 rolos por 4 linhas e 20 paylines. Não é nada revolucionário no formato, mas a mecânica que rola por cima disso é bem elaborada. A volatilidade é média, o que significa que você não vai ficar uma hora sem ver nada acontecer, mas também não espere explosões a cada dois minutos.

O RTP máximo é de 96,31%, número honesto pra um slot desse estilo. As apostas vão de R$0,10 até R$100, então tanto quem tá começando quanto quem gosta de arriscar mais encontra espaço. E o ganho máximo? Um impressionante x10.000 a aposta. Parece simples, mas essas mecânicas de hold 'n' win guardam surpresas.

Característica Detalhe
Fornecedor Hacksaw Gaming / Bullshark Games
Data de lançamento 14 de maio de 2026
Rolos x Linhas 5x4 com 20 paylines
RTP 96,31% (valor máximo)
Volatilidade Média
Aposta mínima $0,10
Aposta máxima $100
Ganho máximo x10.000
Bonus Buy Sim ✅

Os símbolos: da realeza goo até os policiais de inseto

A tabela de pagamento do Buzz Patrol tem dois mundos. Os símbolos básicos são os tradicionais J, Q, K, A com uma textura viscosa e temática, pagam entre 0,5x e 1x a aposta pra cinco iguais. Já os símbolos premium são onde a história fica boa: cassetetes, algemas, chapéus de detetive, lupas e insígnias policiais pagam de 1,5x a 8x a aposta pra cinco de um tipo. O wild aparece só no jogo base e substitui qualquer símbolo do paytable.

Tabela de pagamentos do Buzz Patrol com símbolos de insetos policiais
Tabela de pagamentos do Buzz Patrol com símbolos de insetos policiais

As mecânicas que fazem a magia acontecer

Aqui é onde o Buzz Patrol mostra que tem mais substância do que parece. Existem quatro elementos principais que interagem entre si durante o jogo: Símbolos de Ganho Instantâneo, o Mini Game, os Símbolos Collect e os Multiplicadores Add. Entender como eles funcionam junto é a chave pra aproveitar o jogo de verdade.

Símbolos de Ganho Instantâneo (Instant Win)

Esses símbolos carregam valores que vão de 1x a 100x a aposta. No jogo base eles agem como scatters, não pagam sozinhos mas acumulam e ativam os bônus. Durante os rounds de bônus, eles ficam fixos no grid e suas grana conta de verdade.

O Mini Game: o hold 'n' win de bolso

Quando o símbolo do Mini Game aparece, ele ativa um mini round de hold 'n' win num grid de 3x3, começando com 3 giros. Cada novo símbolo que cai reinicia o contador. Se o grid encher ou os giros acabarem, o total ganho vira um valor de Ganho Instantâneo no grid principal. No jogo base, esse valor some direto no pagamento. É um bônus dentro do bônus, coisa de quem sabe fazer slot.

Collect e Add Multipliers: o combo dos sonhos

O símbolo Collect varre todos os Ganhos Instantâneos do grid, soma tudo e guarda antes de se transformar num Instant Win. As células coletadas ficam livres pra girar de novo, só um Collect pode cair por giro. Já o símbolo Add Multipliers joga de 1 a 3 multiplicadores aleatórios de x2 a x10 em células aleatórias. Eles se acumulam se cair mais de um na mesma célula. E se um Collect ou Mini Game cair numa célula com multiplicador, o ganho final ganha o boost. Entendeu a sinergia?

Rodada bônus ativa no Buzz Patrol com multiplicadores e ganhos instantâneos
Rodada bônus ativa no Buzz Patrol com multiplicadores e ganhos instantâneos

Patrol Duty e The Big Bust: as rodadas que pagam de verdade

Ativar o bônus principal do Buzz Patrol acontece quando 3, 4 ou 5 Símbolos de Ganho Instantâneo aparecem no mesmo giro, eles carregam pro bônus com seus valores. O Patrol Duty é o hold 'n' win principal: começa com 3 giros que reiniciam a cada novo símbolo. Podem cair espaços vazios, Ganhos Instantâneos, Collects, Add Multipliers e Mini Games. Uma diferença importante aqui: o Add Multipliers joga de 2 a 4 multiplicadores em vez de 1 a 3.

Já o The Big Bust é o bônus top. Pra ativar, você precisa de 3 a 5 Ganhos Instantâneos mais pelo menos um símbolo de Mini Game. Ao entrar no bônus, o Mini Game é jogado imediatamente como primeira ação, ou seja, você já começa com um pacote de grana extra. Depois disso, funciona igual ao Patrol Duty. É basicamente o Patrol Duty turbinado com entrada VIP.

Bonus Buy: atalho direto pra adrenalina

Pra quem não tem paciência (sem julgamento, Brazil style), o Buzz Patrol tem o recurso de Bonus Buy com quatro opções:

  • Bonus Hunt Feature Spins: 3x a aposta, ativa o bônus com 5x mais chance
  • Instant Justice Feature Spins: 50x a aposta, garante pelo menos um símbolo de Mini Game (mas não ativa o bônus principal)
  • Patrol Duty: 80x a aposta, entra direto no bônus principal
  • The Big Bust: 200x a aposta, entra direto no bônus máximo

O Bonus Buy por 200x pra The Big Bust parece caro, mas pensando no potencial de x10.000, a matemática pode ser bem favorável. Dá pra comparar diferentes mecânicas de compra de bônus no nosso comparador de slots se você quiser entender melhor o custo-benefício.

Menu de compra de bônus do slot Buzz Patrol com quatro opções disponíveis
Menu de compra de bônus do slot Buzz Patrol com quatro opções disponíveis

Dá pra confiar no Buzz Patrol ou é só tema bonito?

Vamos ser honestos aqui, como um amigo falaria: o tema do Buzz Patrol é incrível e original, moscas policiais num noir de insetos é algo que você definitivamente não vai encontrar em mais nenhum slot. Mas as mecânicas? São hold 'n' win clássico, bem executado, sem grandes reviravoltas no conceito.

Isso não é necessariamente ruim. O hold 'n' win funciona porque é tenso, direto e pode explodir de forma impressionante quando os multiplicadores e os Collects se combinam. A sinergia entre Add Multipliers, Collect e Mini Game dentro dos bônus cria momentos de tensão genuína. E com ganho máximo de x10.000, claramente há potencial pra momentos épicos escondidos nesse grid de insetos.

Se você gosta de slots da Hacksaw Gaming com personalidade forte, vale dar uma olhada também em o caos neon de Miami ou no clima alternativo de as aventuras do motoqueiro de papel, todos no nosso diretório completo de slots.

Tela de grande vitória no Buzz Patrol mostrando o potencial máximo do slot
Tela de grande vitória no Buzz Patrol mostrando o potencial máximo do slot

No final das contas, o Buzz Patrol é aquele tipo de slot que você recomenda pro amigo quando quer mostrar que caça-níqueis podem ser criativos e divertidos ao mesmo tempo. A volatilidade média garante que a sessão não seja nem chata nem frustrante. E toda vez que aquela mosca de sobretudo aparece no grid, você lembra que tá num mundo completamente maluco, e que você não quer ir embora tão cedo.

Esta slot também aparece em

Mais da Hacksaw Gaming

Slots do mesmo tema: Insetos